Lista de emails de Recursos Humanos (RH) de empresas (atualizado em 2024):

Responsável: Equipe VRi Consulting.

Amigo leitor, estamos publicando nessa área do nosso Portal uma lista de emails dos departamentos de Recursos Humanos (RH) das principais empresas do Brasil para você mandar seu curriculo atualizado. A ideia é ajudar quem está procurando uma recolocação no mercado de trabalho, esperamos que o material seja últil e aumente sua chance de conseguir uma oportunidade de emprego. Conte sempre com a VRi Consulting, boa sorte!!!

Conheça também nossa lista de emails de agências de empregos, nela você pode conferir uma lista constantemente atualizada de emails de agências, bem como de recrutadores responsáveis pela contratação de profissionais para empresas nacionais e estrangeiras de todo o território nacional.

Lembrando que, caso saiba de algum email de empresa e/ou de colaborador dessa mesma empresa que trabalha como recrutador e que ainda não esteja listado aqui, nos envie os dados para podemos inserir em nosso sistema e assim aumentar essa lista, vamos ajudar outros que também precisam se recolocar e utilizam dessa lista. Para tanto, utilize o link Formulário de inclusão de email ou envie diretamente para o email contato@vriConsulting.com.br.

Nome Email Tipo Cidade
Açoriana Conveniência contato@acorianaconveniencia.com.br Empresa Votorantim
Advice Contabilidade Consultiva contato@advicecontabilidade.com.br Empresa Votorantim
Aggeu Mattucci aggeu.mattucci@gmail.com Empresa Votorantim
Bauma Equipamentos Industriais vendas@bauma.ind.br Empresa Votorantim
Cadmus Soluções em TI vagas.votorantim@cadmus.com.br RH/DP Votorantim
Controlflex Group contato@controlflex.com.br Empresa Votorantim
Criabiz Ventures contato@criabiz.com Empresa Votorantim
Drytech Thermal Processing Systems info@drytechtps.com Empresa Votorantim
FFBM Advogados contato@ffbmadvocacia.com.br Empresa Votorantim
Grupo Splice efp@splice.com.br Empresa Votorantim
InNetcontabilidade contato@innetcontabilidade.com.br Empresa Votorantim
Luciane Freitas Costa Advocacia advocacia@lucianefreitas.com.br Empresa Votorantim
Luvison Carvalho Advogados atendimento@luvisoncarvalho.com.br Empresa Votorantim
MC Guindastes rh@mcguindastes.com.br RH/DP Votorantim
Nissan Chemical do Brasil contato@nissanchem.com.br Empresa Votorantim
Penteado Camargo & Oliveira Advogados contato@penteadocamargo.adv.br Empresa Votorantim
RB Multi contato@rbmulti.com.br Empresa Votorantim
Revisa Contabilidade contato@revisacontabilidade.com.br Empresa Votorantim
Rodnei Oliveira & Associados contato@roliveiraassociados.com.br Empresa Votorantim
Scapol Distribuidora atendimento@scapol.com.br Empresa Votorantim
SDD Advogados contato@sddadvogados.com Empresa Votorantim
Tião Rocha Materiais para Construção contato@tiaorocha.com.br Empresa Votorantim
Vitopel cv_voto@vitopel.com.br RH/DP Votorantim
Viwa Imóveis contato@viwaimoveis.com Empresa Votorantim
Work Industrial faleconosco@workindustrial.eng.br Empresa Votorantim
Work Industrial workindustrial@workindustrial.eng.br Empresa Votorantim
Alfa Instrumentos alfavitoria@alfainstrumentos.com.br Empresa Vitória
Brastech rh@brastechserv.com.br RH/DP Vitória
Cisa Trading fbindandi@cisatrading.com.br Empresa Vitória
ISH Tecnologia comercial.es@ish.com.br Empresa Vitória

Me chamo Raphael AMARAL e sou o idealizador deste Portal. Todo o conteúdo publicado é de livre acesso e 100% gratuito, sendo que a ajuda que recebemos dos usuários é uma das poucas fontes de renda que possuímos. Devido aos altos custos, estamos com dificuldades em mantê-lo funcionando, assim, ficaremos muito gratos se puder ajudar.

Abaixo dados para doações via pix:

Se prefirir efetuar transferência bancária, entre em contato pelo fale Conosco e solicite os dados bancários. Também estamos abertos para parcerias.